Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню 8 марта, которое состоялось в Цхинвале в ГККЗ «Чермен».

На мероприятие также были приглашены Председатель Правительства Эрик Пухаев, другие официальные лица, представители общественности республики.

В адрес женщин, благодаря которым жизнь наполняется теплотой и уютом, прозвучали слова искреннего восхищения за чуткость, терпение, безмерную любовь и заботу.

С праздником весны, красоты, нежности и душевной мудрости прекрасную половину человечества поздравил глава государства.

«Человек счастлив, когда у него есть сестра, супруга, дочь, но хочу сказать, что самыми счастливыми я считаю тех, у кого есть мама. Большое счастье, прийти и обнять ее. И мы никогда не должны забывать матерей, подаривших нам жизнь и вкладывающих в нас силы и энергию.

Желаю Вам, дорогие женщины, бесконечного счастья, безмерной любви, благополучия и успехов. С праздником!» – сказал Анатолий Бибилов.

Женщинам Южной Осетии он также передал поздравления и наилучшие пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина, с которым встречался накануне.

Представителям сфер жизнедеятельности республики Президент вручил государственные награды Республики Южная Осетия.

Анатолий Бибилов напомнил, что в самые тяжелые для Южной Осетии годы женщины стояли бок о бок с мужчинами, с честью и достоинством пройдя вместе с ними все испытания, выпавшие на долю республики.

«Мужчины проявляют чудеса храбрости благодаря вам – женщинам. В женственности огромная сила, мужество и героизм, в ней внимание, необходимое каждому из нас. И вы достойны всяческих похвал и всех имеющихся наград», – сказал глава государства, завершая свою речь.

Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом с участием мастеров искусств Южной Осетии.