Президент Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу в связи с кончиной видного военного начальника Анатолия Ноговицына.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Кужугетович,

С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть о кончине видного военного начальника Анатолия Алексеевича Ноговицына.

В Южной Осетии Анатолия Алексеевича всегда будут помнить, как мужественного человека, настоящего патриота своей Отчизны, который был неравнодушен к судьбе своего народа, всегда отстаивал интересы родной страны.

Анатолий Алексеевич был одним из немногих российских военных деятелей, которому было поручено ежедневно информировать общественность о пятидневной войне с грузинской группировкой, вероломно напавшей на Южную Осетию. Его личность, голос и выдержка, а самое главное достоверная информация о ходе операции о принуждении Грузии к миру, стали неотъемлемой частью истории осетинского народа.

Прошу Вас передать мои глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки родным и близким Анатолия Алексеевича в связи с постигшим их горем».