Президент Анатолий Бибилов вручил ключи от нового автотранспорта подразделениям Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия.

Обращаясь к собравшимся, глава государства отметил улучшение технических возможностей и рост эффективности работы сотрудников МВД.

«Сегодня правопорядок республики полностью лежит на ваших плечах. Хочу отметить, что вы со своими обязанностями справляетесь. За этот год количество преступлений и правонарушений уменьшились. В этом, без сомнения, огромную роль играют все службы Министерства внутренних дел. Уверен, что ваша работа в борьбе с преступностью и с правонарушениями в целом будет и впредь максимально эффективной. Это ваше призвание», – сказал Анатолий Бибилов.

Он поблагодарил сотрудников ведомства за службу и выразил надежду, что получение новой техники облегчит им несение службы.

Со своей стороны, слова благодарности Президенту за помощь и поддержку, оказываемую вверенному ему ведомству, выразил Министр внутренних дел Игорь Наниев.

«Оперативно-служебная деятельность без мобильности не может быть на должном уровне. Новый автотранспорт мы используем в служебных целях для эффективного выполнения поставленных перед нами задач», – сказал он.

Приказом Министра внутренних дел автотранспортные средства были закреплены за УВД г. Цхинвал – 4 единицы; за УВД Цхинвальского района – 2 единицы; за УВД Знаурского района – 2 единицы; за УВД Ленингорского района – 2 единицы; за УВД Дзауского района – 3 единицы; за ОМОН МВД – 3 единицы; за ОМСН МВД – 1 единица; за КМ МВД – 3 единицы; за Службой тыла МВД – 4 единицы; за МОБ МВД – 5 единиц; за УГИБДД МВД – 9 единиц; за УРЛС МВД – 1 единица; за СУ МВД – 1 единица.

Сегодня Министерству внутренних дел было передано 41 автотранспортное средство; Газель, ВАЗы 21 310, ВАЗы 21 214, ВАЗы 21 901 Гранта и УАЗы 39 955. Отметим, что это уже третий этап обеспечения подразделений МВД служебным автотранспортом.