Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов возложил цветы к памятнику «Героям Донбасса» в Парке культуры и отдыха им. Н. Островского в г. Ростов-на-Дону.

В церемонии возложения приняли участие Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, сенатор Российской Федерации Александр Карелин, депутат Государственной Думы РФ, Первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Саблин, первый Премьер-министр Донецкой Народной Республики, Герой ДНР Александр Бородай.

Глава Югоосетинского государства также принял участие в качестве почетного гостя в заседании Совета командиров Союза добровольцев Донбасса.

Участников собрания приветствовали Андрей Турчак, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, сенатор Российской Федерации Александр Карелин и другие официальные лица.

Выступая на мероприятии, Анатолий Бибилов отметил, что Южная Осетия – единственное государство, которое признало независимость Донецкой и Луганской народных республик.

«Я этим горжусь. Взаимоотношения между нашими государствами находятся на высочайшем уровне. И мы и дальше будем делать все, чтобы наши народы сближались и лучше узнавали друг друга», – подчеркнул он.

Объединение Союза добровольцев Донбасса и партии «Единая Россия» Президент Южной Осетии считает абсолютно логичным. По его словам, Союз добровольцев – патриотическая организация, а политическая партия «Единая Россия» – это самая главная политическая сила, патриотически настроенная по отношению к России и к русскому миру в целом.

«Сегодня настало время объединиться всем политическим силам. В 2012 году мною была создана политическая партия «Единая Осетия», и я хочу выразить надежду, что в скором времени наши организации подпишут ряд соглашений о сотрудничестве, так как в этом есть необходимость», – сказал Анатолий Бибилов.

В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения между партией «Единая Россия» и Межрегиональной общественной организацией «Союз добровольцев Донбасса».

Подписи под документом поставили Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак и Председатель Правления МОО «Союз добровольцев Донбасса» Александр Бородай.

Отметим, что сегодня начинается визит Анатолия Бибилова в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику, где Президент РЮО примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных образованию ДНР и ЛНР.