На Аллее Славы в Цхинвале состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге свыше 60 новобранцев.

В мероприятии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Председатель Парламента Алан Тадтаев, руководство Министерства обороны, другие официальные лица.

После принесения присяги к призывникам с поздравительной речью обратился Президент. Он пожелал им личной дисциплины, военной закалки и верной службы во благо Республике Южная Осетия.

«Товарищи солдаты!

Сегодня вы приняли военную присягу, в которой осознанно поклялись служить своей Родине и защищать свой народ. У нашего народа много примеров мужества, стойкости и героизма. В годы военного лихолетья ваши ровесники брали в руки оружие и защищали свой народ.

Уверен, что вы в своей службе будете продолжать традиции и обычаи, которые оставили нам наши предки. Аллея героев стала традиционным местом приведения к присяге. Я думаю, что герои СССР, которые сейчас молчаливо на вас смотрят, уверены, что вы никогда не посрамите их имена и будете надежной защитой. Вы являетесь гордостью нашего народа и ее лучшими представителями, потому что служите в Вооруженных силах Республики Южная Осетия» –  сказал Анатолий Бибилов.

Торжественная церемония завершилась прохождением торжественного марша, после чего глава государства осмотрел строительство продовольственных складов в с. Кусрет Цхинвальского района.