Президент Анатолий Бибилов поздравил личный состав Службы внешней разведки с 18-летием со дня образования ведомства.

В преддверии праздника глава государства посетил расположение СВР.

«Искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Желаю, без сомнения, успехов во благо безопасности Республики Южная Осетия и ее народа. СВР – это серьезная организация, которая призвана обеспечивать внешнюю безопасность, проведение разведывательной деятельности. Очень много важной, нужной информации добыто сотрудниками разведки. Это и другие направления вашей деятельности говорят о высоком профессионализме сотрудников», – сказал Президент.

Он отметил, что в ближайшее время у СВР прибавится работы, так как вмешательство со стороны недружественных государств всегда возрастает во время таких политических процессов, как выборы.

«В ближайшей перспективе у вас работы будет существенно больше. Политическими процессами, которые происходят в Республике Южная Осетия, интересуются и наши недруги. И, конечно, определенное воздействие будет по отношению к тем мероприятиям, которые здесь будут проходить. Естественно, это выборы Президента Республики Южная Осетия», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Он отметил, что «уже на сегодняшний день согласно проведенному соответствующими структурами анализу 36% всего негатива, который идет на республику и на ее руководство, приходится на Грузию».

«То, что в осетинском сегменте они участвуют, ни у кого не вызывает сомнения. Это ясно видно. Тут нужно с сожалением отметить, что некоторые граждане «ведутся» на эти публикации. Одна из задач СВР – минимизировать то воздействие на политические процессы, которое может быть со стороны Грузии и других недружественных государств», – сказал Президент.

Он пожелал сотрудникам СВР успехов, профессионального и карьерного роста, семейного благополучия.

Отличившиеся сотрудники Службы внешней разведки были отмечены государственными наградами Республики Южная Осетия.