Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Государственной службы охраны с профессиональным праздником – 19-й годовщиной со дня образования ведомства.

Отметив заслуги сотрудников ГСО перед Отечеством в годы вооруженной агрессии Грузии против югоосетинского народа, глава государства выразил уверенность, что они и впредь будут с честью и достоинством нести службу во благо народа Республики Южная Осетия.

«Профессиональная деятельность накладывает на вас высокую ответственность. В вашу компетенцию входит охрана государственных лиц, государственных зданий и учреждений. В ходе службы от каждого из вас требуются личная дисциплина, профессионализм, патриотизм. На сегодняшний день проводятся мероприятия, направленные на то, чтобы боевая выучка сотрудников Государственной службы охраны улучшалась по всем направлениям. Уверен, что договоренности с Российской Федерацией по повышению вашего профессионального мастерства будут реализованы в 2021 году. Успехов вам и семейного благополучия. С праздником!» – сказал Президент, обращаясь к личному составу ГСО на торжественном построении.

Отличившихся сотрудников Государственной службы охраны Анатолий Бибилов наградил медалями «Защитнику Отечества», «За службу на страже мира в Южной Осетии» и «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и почетными грамотами Республики Южная Осетия.

Некоторым из них Указом Президента было присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов безопасности Республики Южная Осетия».