Президент Анатолий Бибилов проинспектировал ход работ на строительных объектах в с. Цинагар Ленингорского района.

Спортивный зал при цинагарской школе строится силами ЖКХ района. Строительство  должно было завершиться в октябре текущего года. Однако на сегодняшний день работы не закончены. Президент пообщался с Главой района Виталием Мамитовым, руководителем подрядной организации, рабочими.

Анатолий Бибилов отметил низкий уровень взаимодействия подрядчика, руководства района и контролирующих организаций.

По результатам поездки Президент сделал ряд замечаний и предложений, которые должны выправить ситуацию.

Анатолий Бибилов также осмотрел новую амбулаторию в Цинагар. Здание готово для эксплуатации, однако медперсонал все еще находится в старом помещении.

Президент дал поручения относительно благоустройства прилегающей территории и необходимого инвентаря для работы медицинского учреждения.

Анатолий Бибилов пообщался с персоналом амбулатории. Президента интересовала готовность района к борьбе с COVID-19. На сегодняшний день в Цинагаре и близлежащих селах не зафиксировано случаев заболевания. Однако, по словам Анатолия Бибилова, в амбулатории должен быть запас необходимых препаратов.

Он попросил составить список лекарств, в которых нуждается амбулатория.

Президент обсудил с медперсоналом вопрос назначения нового врача, возможность открытия аптечного пункта, а также организацию работы социальных работников в районе.