Президент Анатолий Бибилов присвоил очередное воинское звание «полковник» Министру обороны Республики Южная Осетия подполковнику Владимиру Пухаеву.

«Уверен, что с Министром обороны у нас в разы увеличится уровень боевой подготовки, дисциплины и порядка в Министерстве обороны. Министерство обороны – это структура государственной власти, каждый из вас, кто принимал присягу, принимал присягу перед народом Южной Осетии. Мы, от Верховного главнокомандующего до рядового, служим народу, служим государству, за которое отдали много жизней защитники Отечества», – сказала Президент.

Анатолий Бибилов сообщил, что есть планы по повышению боевой подготовки вне Республики Южная Осетия. Он также затронул вопросы международной безопасности.

«Мы видим, как фашизм процветает на Украине, но есть государство, которое противостоит неонацизму, фашизму и ее проявлениям. Сегодня наши ребята проявляют высокий уровень боевой подготовки, высокий дух в деле уничтожения фашизма. Мы горды нашими ребятами, к сожалению, у нас есть и погибшие. Наша задача –  быть готовым к выполнению поставленных задач, гордо нести знамя Министерства обороны и Государственный флаг Республики Южная Осетия», – подчеркнул он.

Президент также отметил, что Министр обороны находился с рабочим визитом на Донбассе, встретился с нашими бойцами и служащими российской армии и с добровольцами.

«Все они полны решимости бороться против нацизма.  Это наша общая задача. Если мы не добьем фашизм там, завтра он будет здесь. Этого мы позволить не можем», – сказал Анатолий Бибилов и поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы и пожелал всем бодрости духа, высокой боевой подготовки и уверенности в правом деле, в Победе.