Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника жилищно-бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Праздничное мероприятие состоялось сегодня в ГККЗ «Чермен».

Выступая перед собравшимися, глава государства отметил, что с особой гордостью и уважением относится к работникам ЖКХ.

«Я рад, что причастен к этим прекрасным людям: и моя мать, и мой отец работали в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Для меня это особая гордость. Я помню, с каким воодушевлением они говорили о своей работе.

Дорогие друзья! Вы обеспечиваете красоту и чистоту нашей республики. С раннего утра вы выходите на работу, чтобы мы шли по чистым улицам. Ваш труд, безусловно, тяжелый. Огромное вам спасибо!» – сказал Анатолий Бибилов.

Он обратился к согражданам ценить титанический труд работников ЖКХ.

«Нам вместе удалось сделать очень многое. Мы помним, как выглядели наши дворы, улицы, разрушенные со времен войны квартиры, школы и другая инфраструктура. Благодаря вашим усилиям удалось преобразить их и создать комфортные условия. И еще раз хочу отметить, что это ваш неоценимый труд и вклад в развитие нашей республики. Низкий вам поклон.

Я уверен, вместе мы и дальше будем созидать и развивать Республику Южная Осетия. Именно вместе, потому что без единения невозможно продвигать идеи становления нашего государства и развития общества. Вместе мы осилим все», – сказал Анатолий Бибилов, пожелав всем крепкого здоровья, изобилия и Божьей благодати.

За многолетний добросовестный труд в области жилищно-бытового обслуживания населения и ЖКХ работникам сферы Указом Президента были присвоены почетные звания, а также вручены медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», почетные грамоты Республики Южная Осетия и благодарственные письма Президента Республики Южная Осетия.