В Москве состоялась презентация путеводителя по Южной Осетии.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев.

Книга из серии «Полиглот – Русский гид» выпущена в 2021 году в Московском издательстве АЯКС-ПРЕСС.

Путеводитель включает в себя обзорные карты и маршруты по районам Республики Южная Осетия и ее столице городу Цхинвал, а также советы по размещению, контактную и другую полезную для туристов информацию.

Путеводитель опубликован при поддержке Министерства экономического развития Республики Южная Осетия и Торгового представительства Южной Осетии в России.

В своем приветственном слове Торговый представитель Республики Южная Осетия в Российской Федерации Таймураз Гогинов отметил, что путеводитель позволит всем русскоязычным людям познакомиться с историей, культурой, географией и кухней Государства Алания.

«Я горжусь своей Родиной. И сегодня мне выпала приятная честь презентовать первый в истории Южной Алании путеводитель на русском языке.

Гостеприимство народа – это забота о гостях, которые только собираются посетить страну. Это создание возможности познакомиться с информацией о стране на родном языке гостя. Именно для этого был создан путеводитель по Южной Осетии на русском языке. Авторы сделали все для того, чтобы даже заочное знакомство с нашей страной было максимально полным и комфортным », – подчеркнул Таймураз Гогинов.

Со своей стороны, Анатолий Бибилов отметил большое значение изданного путеводителя для развития туризма в Южной Осетии. Он также рассказал о том, что туризм имеет в республике большие перспективы развития и руководство Южной Осетии считает это направление одним из приоритетных.