В Цхинвале на Театральной площади состоялось торжественное открытие Республиканской елки.

В праздничном мероприятии приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, Глава Администрации города Цхинвал Алан Кочиев, Министр культуры Жанна Зассеева, Министр образования и науки Натали Гассиева.

В преддверии Нового года столица Южной Осетии преобразилась, обернув будни в сказочный мир волшебства, ожидания чуда и исполнения самых смелых желаний и надежд.

По традиции детей зазывали на праздник Дед Мороз и Снегурочка, которые загадывали для них загадки, проводили конкурсы и игры. Ребята вихрем закружились в веселом хороводе, исполняли хором новогодние песни и рассказывали стихотворения. Под радостный смех детворы и улыбки взрослых горожан зеленая красавица засверкала яркой мерцающей иллюминацией.

С поздравительной речью к собравшимся обратился глава государства.

«Дорогие дети, уважаемые родители! Несмотря на солнечную погоду, предвкушение предстоящего волшебного праздника нарастает. Мы все с нетерпением ждем 31 января, когда каждый из нас встретит Новый, 2020 год. Я уверен, что для всех детей Южной Осетии 2020 год будет счастливым и радостным. С наступающим Новым годом!», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент призвал детей быть послушными и пожелал быть здоровыми и жизнерадостными.