Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия совместного Информационно-координационного центра (ИКЦ) министерств внутренних дел Южной Осетии и Российской Федерации.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев, Министр внутренних дел РЮО Игорь Наниев, заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, прибывший в Цхинвал с рабочим визитом, другие официальные лица.

Красную ленточку торжественно перерезали Анатолий Бибилов, Эрик Пухаев, Марат Кулахметов, Игорь Зубов и директор ИКЦ Алан Болатаев.

Президент поздравил собравшихся с открытием ИКЦ. Он отметил, что в центре созданы условия для слаженной и плодотворной работы его сотрудников и что он выведет общий уровень деятельности правоохранительной системы Южной Осетии на принципиально качественный уровень.

«Основной задачей Информационно-координационного центра является проведение совместных мероприятий в борьбе с организованной преступностью. Созданы все условия для слаженной и оперативной работы», – сказал он.

Священнослужитель РПЦ отец Сергий провел молебен и освятил здание ИКЦ, после чего прибывшие гости осмотрели его с прилегающим к нему жилым комплексом. Главе государства рассказали о новейшем оборудовании, которым оснащен ИКЦ, а также о специальных возможностях, которыми будут располагать его сотрудники.