Президент Анатолий Бибилов представил Дмитрия Медоева в качестве нового руководителя внешнеполитического ведомства. На встрече с коллективом МИД глава государства отметил, что новый Министр в сфере внешнеполитических отношений человек не новый и хорошо знаком с работой вверенного ему ведомства.

«За годы своей деятельности он проявил себя как грамотный специалист и ответственный работник. Я уверен, что Дмитрий Николаевич оправдает возложенные на него обязанности», – сказал Анатолий Бибилов.

В свою очередь, Дмитрий Медоев поблагодарил Президента за доверие, оказанное ему, и выразил уверенность, что в тесном взаимодействии МИД и высшего руководства у них все получится.

Что же касается бывшего Министра иностранных дел республики Мурата Джиоева, то он, как и раньше, будет возглавлять Женевские международные дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье с югоосетинской стороны.

«Мурат Джиоев никуда не уходит и остается в политической «обойме». Нам нужны высококвалифицированные специалисты, и Мурат Кузьмич относится именно к ним», – сказал глава государства.

Он также подчеркнул, что любые принятые политические шаги должны положительно сказываться на республике в целом и не должны иметь ничего общего с родственными связями или же, напротив, с личной неприязнью, это касается и принятия важных решений, и кадровых назначений.

«Принятие важных решений не должно основываться на каких-либо личных взаимоотношениях. Это касается и родственных отношений, и, напротив, личной неприязни. Как правило, такие решения не бывают продуктивными и негативно сказываются на качестве работы», – сказал Анатолий Бибилов.

В завершение встречи Президент еще раз поздравил коллектив с новым руководителем и пожелал слаженной и продуктивной работы.