В ГККЗ «Чермен» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Прекрасную половину человечества пришли поздравить Президент Анатолий Бибилов, члены Правительства и депутаты Парламента Южной Осетии, общественность республики.

Глава государства отметил в своем выступлении, что именно женская половина населения Южной Осетии в тяжелые 90-е годы прошлого столетия приняла на себя тяжелую ношу.

«8 марта – красивый праздник. Но он не всегда был таким, как сегодня. В тяжелые для республики времена вы, дорогие женщины, приняли на себя весь груз напряженности, который навис над Южной Осетией. Именно вы учили наших детей в холодных классах, приносили дрова в школы, чтобы согреть их», – сказал он.

Президент подчеркнул также, что женская половина самоотверженно воевала с мужчинами бок о бок за свободу и независимость республики и что многие женщины на сегодняшний день являются руководителями министерств и ведомств Южной Осетии.

«За каждый ваш шаг, за ваш труд, мы, мужчины, говорим вам большое спасибо! Вы дарите радость, воспитываете наших детей, прививаете им человеческие качества. Искренне поздравляю вас с вашим замечательным праздником», – сказал Анатолий Бибилов.

Далее торжество продолжилось праздничным концертом с участием звезд югоосетинской эстрады и учеников школы-гимназии «Альбион».