Президент Анатолий Бибилов поздравил Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – Главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова с профессиональным праздником.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Виктор Васильевич!

От всего сердца поздравляю Вас, в Вашем лице всех сотрудников и ветеранов Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации с профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии Российской Федерации.

Высокий профессионализм, отличная физическая подготовка и постоянная бдительность, горячая любовь к Родине и готовность ее защищать присущи военнослужащим и сотрудникам Росгвардии. Верные своему призванию и присяге, вы являетесь надежной опорой Российского государства и достойными продолжателями славных боевых традиций защитников Отечества.

И сегодня, рискуя своей жизнью, военнослужащие и сотрудники подразделений Росгвардии участвуют в специальной военной операции на территории Донбасса и Украины, выполняют воинский и служебный долг. Самой высокой благодарности за мужество, верность, решительность и офицерскую выдержку заслуживают военнослужащие войск Росгвардии, которые в эти дни противостоят силам неонацизма.

Желаю Вам, уважаемый Виктор Васильевич, и всему составу войск национальной гвардии России крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей службе на благо народа Российской Федерации».