Президент Анатолий Бибилов поздравил ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего с 80-летием.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Виктор Антонович,

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 80-летием со дня рождения.

Выдающийся ученый, видный общественный деятель, Вы много сделали и делаете для сохранения и развития лучших традиций российского образования.

Под Вашим руководством Московский государственный университет достиг значительных результатов в научном и академическом развитии, укрепил свое звание лучшего вуза страны, значительно расширил свою деятельность и географию присутствия. А его академические и научные успехи признаны на международном уровне.

Уверен, что Ваши богатейший опыт, созидательная энергия и деятельный характер будут способствовать дальнейшему процветанию Московского государственного университета – лидера российского высшего образования.

С удовольствием хотел бы отметить, что выпускники Московского государственного университета составляют незаменимую часть руководителей всех ветвей власти в Республике Южная Осетия.

От всей души желаю Вам, уважаемый Виктор Антонович, крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности, а также долгих лет жизни, благополучия и новых достижений на благо российской науки и образования».