Президент Анатолий Бибилов поздравил Художественного руководителя – директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с Днем рождения.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Валерий Абисалович!

Примите мои искренние поздравления в день Вашего рождения и самые добрые пожелания.

Этот день – большое событие для почитателей Вашего дарования, для всех, кто любит и высоко ценит Вас как величайшего дирижера современности, человека мира и вместе с тем истинного патриота своего народа. Возглавляемый Вами прославленный Мариинский театр и поныне остается в числе лучших музыкальных коллективов мира во многом благодаря Вашей невероятной энергии, постоянному движению и поиску.

Благодаря таланту, энергии, общественной и благотворительной деятельности Вы стали ярчайшей личностью в современном музыкальном искусстве. Уверен, впереди у Вас много новых творческих свершений и побед.

Для народа Южной Осетин Вы родной человек, а Ваше имя стало символом благородства, милосердия и верности гражданскому и человеческому долгу.

Позвольте в этот знаменательный день выразить Вам, дорогой Маэстро, искреннюю благодарность за служение искусству и пожелать крепкого здоровья, творческого долголетия и неиссякаемой энергии».