Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского с 30-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Вадим Николаевич,

От имени Республики Южная Осетия поздравляю весь братский народ Приднестровья с 30-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

Прошедшие годы продемонстрировали верность приднестровского народа избранному им тридцать лет тому назад пути свободы и независимости. День 2 сентября 1990 года стал символом патриотизма и национального единства Приднестровья, его стремления к построению свободного, независимого, демократического государства. Исторический выбор стал актом демократии, заложил основы свободного и конструктивного развития независимой Приднестровской Молдавской Республики.

Отрадно отметить, что сегодня Приднестровье уверенно укрепляет свои позиции в международном сообществе, развивает экономику, строит для народа достойное будущее. Благодаря усилиям руководства страны воплощаются в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства и социальной справедливости, укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество.

Убежден, что отношения дружбы и продуктивного сотрудничества между нашими странами, основанные на давних традициях дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи, исторически сложившихся между нашими народами, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики.

От всей души желаю народу Приднестровья мира, благополучия и процветания, а Вам, многоуважаемый Вадим Николаевич, – крепкого здоровья и новых успехов в служении Отечеству».