Президент Анатолий Бибилов поздравил Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника Российской Федерации.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Викторович!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю знаменательного профессионального праздника – Дня дипломатического работника Российской Федерации.

Российские дипломаты, являя примеры истинного патриотизма и служения Отечеству, последовательно отстаивают национальные интересы, многое делают для укрепления авторитета России на международной арене.

Преданность Отечеству, огромный опыт и профессионализм сотрудников Министерства иностранных дел России – залог успешной реализации внешнеполитического курса страны.

В Республике Южная Осетия высоко оценивают взаимодействие и высокое качество сотрудничества с российскими дипломатами по внешнеполитической проблематике.

В этот праздничный день направляю Вам, уважаемый Сергей Викторович, и в Вашем лице всем сотрудникам и ветеранам Министерства иностранных дел Российской Федерации пожелания крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и успехов в Вашей деятельности на благо России».