Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественном построении личного состава 4-й российской гвардейской военной базы, дислоцированной в Республике Южная Осетия.

От себя лично и от имени народа Республики Южная Осетия глава государства поздравил командование и личный состав базы с Днем защитника Отечества. Он отметил достойное отношение российской армии к исполнению своих воинских обязанностей и подчеркнул, что дислокация 4-й военной базы в Южной Осетии является гарантом безопасности республики.

«Здесь плечом к плечу стоят люди разных национальностей, в них кроется великая сила и могущество Российской Федерации. С честью выполняя свой воинский долг, вы достойны самых высоких похвал и благодарностей от народа Южной Осетии», – сказал Президент.

С поздравительной речью к военнослужащим обратился также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, отметивший ратный труд воинов-гвардейцев, обеспечивающих безопасность на югоосетинской земле.

«Вы вносите большой вклад в копилку безопасности. С достоинством и честью продолжаете традиции наших отцов и дедов, отдавших жизнь за мирное небо на земле. Желаю, чтобы в поступках вас сопровождала уверенность, а за каждым словом следовало уверенное действие. Крепкого вам здоровья и успехов в тяжелом воинском пути», – сказал Марат Кулахметов.

Далее к личному составу обратился Командир 4-й военной базы Александр Кравцов. Он отметил, что это праздник всех ветеранов, всех, кто сложил головы за мир в стране, всех, кто сегодня с оружием в руках выполняет задачи в отстаивании интересов Российской Федерации.

«Защита Отечества всегда была почетной обязанностью каждого гражданина», – подчеркнул Александр Кравцов и пожелал всем защитникам Отечества здоровья, семейного благополучия и достижения новых учебных высот.

В завершение мероприятия военнослужащие базы были поощрены государственными наградами Республики Южная Осетия.

За вклад в поддержание мира и безопасности на территории Республики Южная Осетия, добросовестное исполнение воинского долга и в связи с празднованием Дня защитника Отечества наиболее отличившихся из них Анатолий Бибилов наградил медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии».

Также были вручены ведомственные награды Министерства обороны Республики Южная Осетия и зачитаны благодарственные письма.