Президент Анатолий Бибилов поздравил Народного художника Российской Федерации и Республики Южная Осетия Магреза Келехсаева с 80-летним юбилеем.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Магрез Ильич!

Примите искренние поздравления и добрые пожелания в связи с Вашим славным юбилеем. Замечательное сочетание духовной силы и интеллекта создали неповторимую художественную индивидуальность одного из самых ярких современных отечественных художников, много сделавшего для развития современной отечественной культуры. Вы одаренная личность с узнаваемым почерком, умением воплощать в своих работах вечные идеи.

Сегодня Ваша известность имеет не только отечественное и российское измерения, но и по праву пользуется международным признанием. Ваши полотна в разные годы с успехом экспонировались во многих музейных и выставочных залах планеты, неизменно вызывая огромный интерес у ценителей живописи. Не удивительно, что Ваша трудовая деятельность по праву получает широкое общественное признание и заслуживает глубокой благодарности.

Хочу пожелать Вам, уважаемый Магрез Ильич, долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих Вас людей. Интересных, продуктивных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и отличного настроения».