Президент Анатолий Бибилов поздравил Главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с юбилеем.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Иванович,

Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным юбилеем – 50-летием со дня рождения!

Будучи опытным руководителем, порядочным и ответственным человеком, истинным патриотом, Вы верой и правдой служите Луганской Народной Республике. Ваши политическая мудрость, профессиональные знания, опыт и личные качества, ответственность, умение четко и грамотно решать поставленные задачи по праву снискали Вам заслуженный авторитет, любовь и уважение коллег, друзей и всего народа Луганщины.

Народ Южной Осетии не понаслышке знает, что путь к обретению независимости полон суровых испытаний. Вы вместе с героическим луганским народом стоите на страже свободы и независимости своей Родины, строите правовое государство и уверенно смотрите в будущее, олицетворяя собой пример всенародно признанного лидера.

В Республике Южная Осетия высоко ценят Ваши усилия, направленные на укрепление и дальнейшее развитие дружественных отношений между нашими братскими народами.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам, уважаемый Леонид Иванович, мира, счастья, здоровья и новых больших успехов в Вашей ответственной и многотрудной деятельности на благо Луганской Народной Республики».