Президент Анатолий Бибилов поздравил Главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 6-й годовщиной образования Луганской Народной Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Иванович,

От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всему народу Луганской Народной Республики искренние поздравления по случаю 6-й годовщины образования Луганской Народной Республики.

День 12 мая 2014 года стал символом патриотизма и национального единства Луганской Народной Республики, ее стремления к построению свободного, независимого, демократического государства. Сегодня Луганская Народная Республика представляет собой не только суверенное правовое государство, но и единый народ, скрепленный общими ценностями, духовными смыслами, общностью исторической судьбы. Благодаря усилиям руководства страны укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество.

Уверен, что дружественные отношения между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой будут и впредь динамично развиваться и укрепляться при Вашем непосредственном участии.

В этот знаменательный день желаю Вам, многоуважаемый Леонид Иванович, и всему народу ЛНР доброго здоровья, мира, процветания и светлых надежд на будущее».