Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортегу с 200-летием Дня независимости Республики Никарагуа.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Господин Президент!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и в Вашем лице всему никарагуанскому народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Республики Никарагуа – 200-летия Дня независимости.

Прошедшие годы наилучшим образом продемонстрировали мудрость Вашего народа, избравшего 15 сентября 1821 года путь свободы и независимости. Это историческое событие стало актом демократии и символом свободного развития Никарагуа. Сегодня Никарагуанское государство уверенно строит достойное будущее для своего народа и последовательно укрепляет свои позиции в международном сообществе.

Народ Республики Южная Осетия всегда с благодарностью будет помнить неоценимую поддержку, оказанную Республикой Никарагуа в один из самых сложных периодов в истории нашего молодого государства.

Убежден, что наши межгосударственные отношения, наше сотрудничество, представляющее взаимный интерес и впредь будут развиваться и расширяться.

Рад воспользоваться настоящим приятным поводом, уважаемый Команданте Ортега, чтобы пожелать Вам крепкого здоровья, новых впечатляющих успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному народу Никарагуа – мира, благополучия и процветания».