Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с Днем независимости Сирийской Арабской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый господин Президент,

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 73-й годовщиной Дня независимости Сирийской Арабской Республики.

Дата 17 апреля 1946 года стала знаковым событием в истории сирийского народа, важнейшим этапом на пути становления государства. Этот день стал символом единства народа Сирии, который сумел доказать свою волю к свободе и утвердить свое неотъемлемое право быть сувереном собственной страны.

Отрадно отметить, что под Вашим чутким руководством Сирийская Арабская Республика достигает огромных успехов в борьбе за сохранение независимости и восстановление безопасности страны. Выражаю солидарность и поддержку в Вашей решительной борьбе с мировым терроризмом.

Народ Осетии всегда с благодарностью будет помнить неоценимую поддержку, которую Сирийская Арабская Республика оказала республике, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство.

Убежден, что дальнейшее развитие дружественных связей будет способствовать укреплению и наращиванию двусторонних партнерских отношений между нашими странами.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, новых побед и свершений на посту Президента, а всему дружественному народу Сирийской Арабской Республики – мира, добра, благополучия и процветания».