В ознаменование 31-й годовщины Республики Южная Осетия в Цхинвале во Дворце спорта «Олимп» стартовали соревнования по плаванию «Золотая рыбка».

Соревнования, в которых принимают участие спортсмены из Южной и Северной Осетии, посетили Президент РЮО Анатолий Бибилов, Глава Администрации г. Цхинвал Алан Кочиев, Председатель Комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев и Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Татьяна Цховребова.

Обращаясь с напутственной речью к участникам соревнований, глава государства призвал их усиленно тренироваться и развивать свое мастерство, а также пожелал высоких результатов.

«Хочу поздравить всех вас с праздником, праздником выстраданным, пожелать, чтобы наши дети росли под мирным небом, достигали успехов в спорте, учебе. Руководство республики и в дальнейшем будет делать все, чтобы создавать более комфортные условия для развития наших детей, Республики Южная Осетия, для комфортного проживания здесь людей.

Вместе нам удастся это сделать. Успехов вам и побед!» – сказал Анатолий Бибилов, заверив всех, что Федерации плавания Республики Южная Осетия и впредь будет оказываться поддержка.