В учебном центре «Барс» прошли показательные учения подразделений Министерства обороны.

Военнослужащие продемонстрировали розыгрыш тактических эпизодов, отрабатываемых в ходе комплексного тактико-специального занятия по проверке слаженности маневренно-боевых огневых групп, огневых расчетов и экипажей бронетанковой техники и артиллерии сводного отряда.

Военные учения посетили Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Председатель Парламента Алан Тадтаев, Министр обороны Ибрагим Гассеев, главы правоохранительных органов и силовых структур, а также депутаты Парламента.

По легенде перед отрядом была поставлена следующая задача: не допустить наращивания группировки сил и средств противника в районах, прилегающих к условному населенному пункту, деблокировать захваченный противником участок дороги, уничтожить противника и восстановить контроль над районом.

Военнослужащие продемонстрировали свою полную боеготовность, навыки ведения боя, стрельбу из тяжелой техники и многое другое.

Анатолий Бибилов поблагодарил весь личный состав Министерства обороны.

«Все задачи, поставленные перед вами, были выполнены. Вы справились. Я надеюсь, что в дальнейшем вы также будете совершенствовать свою технику и военную подготовку. И знайте, все ваши усилия направлены на обеспечение безопасности нашей Родины и нашего народа», – сказал он, обращаясь к военнослужащим.

Комментируя итоги показательных учений, глава государства отметил, что отряд хорошо справился с поставленными задачами.

«Все прошло на высоком уровне, исходя из команд управления, выполнения задач и слаженности действий подразделений. В то же время, это не предел подготовки военнослужащих», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент также отметил, что в сравнении с учениями прошлых лет можно увидеть, что появились новые виды оружия и техники, а также наблюдается рост армии.