Президент Анатолий Бибилов посетил концерт заслуженного ансамбля народного танца Горского государственного аграрного университета (ГГАУ) «Горец», который состоялся в Цхинвале в зале Государственного драматического театра им. К. Хетагурова.

Ансамбль организован в 1961 году. В его составе танцуют студенты университета. За высокое исполнительское мастерство ансамбль «Горец» удостоен высокого звания «Заслуженный коллектив Республики Северная Осетия-Алания». Уже 30 лет ансамблем руководит Народный артист РСО-Алания Юрий Алборов.

Свое творчество коллектив продемонстрировал не только на Северном Кавказе, но и на зарубежных площадках, неоднократно становился лауреатом многих международных и всероссийских конкурсов. Сегодня «Горец» во всем великолепии предстал перед югоосетинским зрителем.

«Огромное спасибо прекрасному коллективу, который подарил нам вечер народного кавказского танца. Я думаю, на Кавказе вряд ли найдется учебное заведение, где на таком уровне демонстрирует свой талант ансамбль, организованный при университете. За этой красотой кроется большой труд, много нервов и стремление достичь высот», – сказал Анатолий Бибилов, обращаясь с благодарственной речью в адрес коллектива и его руководителя.

Слова особой благодарности глава Югоосетинского государства выразил ректору ГГАУ Виктору Темираеву, который также присутствовал на концерте.

За заслуги в развитии отношений дружбы и сотрудничества между народами, личный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с 70-летием со дня рождения Анатолий Бибилов наградил Виктора Темираева Орденом Почета.