Президент Анатолий Бибилов освободил Урузмага Макоева от должности Главы Администрации Дзауского района. Соответствующий Указ Президент подписал сегодня, 14 марта.

На встрече, состоявшейся с Урузмагом Макоевым, Анатолий Бибилов отметил его вклад в развитие района.

«Я получил Ваше заявление, где Вы просите освободить Вас от занимаемой должности. Я с большим пониманием отношусь к Вашей просьбе и хочу поблагодарить Вас за ту плодотворную работу, которую Вы выполняли в должности Главы Администрации Дзауского района. Во многом благодаря Вам мы довели до ума Дзаускую школу-интернат, построили Дом детского творчества, а также во многом благодаря Вам планируется построить спортзал. Не отметить Ваш вклад невозможно», – сказал он.

В свою очередь, Урузмаг Макоев поблагодарил Президента за доверие, оказанное ему высшим руководством Южной Осетии, и пообещал и в дальнейшем работать во благо республики.

За добросовестную государственную службу Анатолий Бибилов наградил бывшего Главу Администрации Дзауского района Орденом Дружбы.

Сегодня же Президент подписал Указ о назначении Главой Администрации Дзауского района Андрея Джиоева.

В ходе встречи с ним Анатолий Бибилов выразил уверенность, что опыт и ответственность помогут ему справиться с поставленными задачами.

«Мне бы хотелось, чтобы этот пост занял человек ответственный, который знает все проблемы района. Вы, будучи начальником Отдела Комитета государственной безопасности по Дзаускому району, знаете все проблемы изнутри, а Ваши навыки и полученный опыт помогут Вам в дальнейшем», – сказал он.

Особое внимание Президент попросил уделить г. Квайса, где строятся важные объекты Инвестиционной программы, а также всем экономическим проектам, реализуемым в районе.

Глава Администрации Дзауского района пообещал, что сделает все возможное, чтобы решить все имеющиеся проблемы.

Андрей Валентинович Джиоев родился в 1979 году в поселке Джава Юго-Осетинской Автономой области. Окончил юридический факультет ЮОГУ. С 1997 года по 2005 год работал в МВД РЮО. С 2005 года по 2019 год – сотрудник КГБ РЮО. Женат, воспитывает троих детей.