Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников ОМОН МВД Республики Южная Осетия с 29-й годовщиной со дня образования подразделения. Глава государства посетил сегодня расположение омоновцев, где состоялось торжественное построение личного состава.

Обращаясь с поздравительной речью к присутствующим, Анатолий Бибилов отметил, что отряд был создан в тяжелый для республики период и призван обеспечивать правопорядок в борьбе с внутренними деструктивными элементами, а также встал заслоном на фронте борьбы с внешним врагом.

«Сегодня, как и много лет назад, ОМОН выполняет боевые и оперативно-служебные задачи по обеспечению правопорядка в Южной Осетии. Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам ОМОН, которые с честью и мужеством служили в рядах отряда и показали геройство в борьбе за свободу и независимость нашей республики. Многие сотрудники ОМОН награждены высокими государственными наградами Республики Южная Осетия, в том числе и Орденом «Уацамонга», – сказал Президент.

Он отметил, что в борьбе с внешним врагом ОМОН потерял много бойцов. Светлую память защитников Отечества, сложивших головы во имя свободы и независимости Республики Южная Осетия, присутствующие почтили минутой молчания.

Кроме того, глава государства призвал омоновцев сконцентрировать внимание на выполнении функциональных задач, следуя принципам чести и справедливости.

«Дорогие боевые братья!

Сказать, что сегодня у МВД нет работы, будет неправдой. Каждый день вы несете боевое дежурство, стоите на страже правопорядка в Южной Осетии. И многие политические деятели пытаются нивелировать тот большой объем работы, который осуществляет МВД.

Я требую от вас, чтобы, несмотря на грязь, которая льется на сотрудников милиции и на политическое руководство республики, мы с вами не расслаблялись. Мы не имеем права реагировать на эту ложь. Вы должны обеспечивать правопорядок и бороться с преступностью, заниматься боевой подготовкой и наращивать профессиональные возможности каждого бойца. На этом должно быть сконцентрировано все внимание», – сказал Анатолий Бибилов.

В завершение выступления Президент пожелал сотрудникам ОМОН крепкого здоровья, бодрости духа и должного исполнения служебных обязанностей во благо Республики Южная Осетия и безопасности ее народа.