Президент Анатолий Бибилов провел ряд встреч с жителями микрорайона «Жилмассив» в г. Цхинвал.

Глава государства рассказал о реализованных проектах и планах, которые были сформированы по запросам населения и направлены на повышение уровня жизни населения и благосостояния Республики Южная Осетия в целом.

«За отчетный период сделано многое. Мы решили вопросы и проблемы населения, которые не решались многие годы. Но запросы у людей все равно остаются. И это совсем неплохо, это говорит о том, что мы все стремимся к более комфортной жизни, а государство в этом помогает», – сказал Анатолий Бибилов.

Он также подчеркнул один из принципиально важных моментов – увеличение бюджета республики в два раза.

«Нам удалось мобилизовать бюджет, на сегодняшний день он составил 850 млн рублей. Благодаря этому мы повысили пенсии и социальные выплаты, детские пособия и стипендии. В каждом многоэтажном доме установлены лифты, а придомовые территории благоустраиваются», – отметил Президент.

Перечисляя достижения, которых удалось добиться, Анатолий Бибилов отметил реализацию проекта резервной линии ЛЭП, благодаря чему Южная Осетия более не остается обесточенной.

Вместе с тем он подчеркнул, что впереди еще есть планы, направленные на повышение уровня жизни населения республики, которые необходимо реализовать.

«Это газификация сел и районов Южной Осетии в целом, а также повышение зарплат сотрудникам силовых ведомств. Мы будем и дальше двигаться в направлении созидания и служения на благо народа. Наша цель остается прежней – поднять уровень жизни населения», – сказал глава государства.

По словам Анатолия Бибилова, план работы на ближайший год будет составлен, исходя из проблем и вопросов граждан Республики Южная Осетия.

Жители микрорайона задали Президенту интересующие их вопросы, а также поблагодарили за внимание, которое он оказывает каждому, кто к нему обращается.

Одна из них поблагодарила Анатолия Бибилова за помощь в финансировании обучения ее сына.

«Благодаря Вам у моего сына есть возможность учиться и получать Президентскую стипендию. Огромное спасибо Вам от благодарной матери», – сказал она.

Бывший Министр сельского хозяйства Виталий Плиев обратился к главе государства с предложением привлекать к ответственности людей, распространяющих клевету.

«В преддверии выборов многие нечистоплотные кандидаты используют грязные методы борьбы: клевету и обливание «грязью» оппонентов. Нельзя ли внести предложение в ЦИК о снятии с президентской гонки таких кандидатов?» – сказал он.

Предложение было встречено одобрением горожан.