В Цхинвале в ГККЗ «Чермен» состоялся бал выпускников. На входе у ковровой дорожки виновников торжества по традиции приветствовали Президент Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, Министр образования и науки Натали Гассиева и Глава Администрации г. Цхинвал Алан Кочиев.

В своей поздравительной речи глава государства пожелал югоосетинским выпускникам здоровья, счастья и больших успехов на жизненном пути.

«Каждый из нас всегда вспоминает свой первый класс, школьные годы, учебу в вузе, но особое место среди воспоминаний занимает выпуск. В этот день бывает много слез, но это слезы радости, и улыбка, которая украшает вас сейчас, – самая шикарная. За вас радуются ваши родители, преподаватели, первые учителя, радуется вся Южная Осетия. Нам всем очень хочется, чтобы вы были счастливы, чтобы вы достигли в жизни максимальных высот. И чтобы каждый из вас, являясь частичкой нашей страны, возвращался бы обратно сюда – в свой родной дом», – сказал Президент.

Со столь важной для выпускников датой Анатолий Бибилов также поздравил родителей и учителей, поблагодарив их за воспитание таких прекрасных детей. Президент еще раз подчеркнул, что выпускников, поступивших в высшие учебные заведения Российской Федерации, после окончания учебы будут ждать на Родине.

«Я поздравляю вас, ваших родителей и учителей с прекрасным выпуском и желаю, чтобы вы закончили вузы с красными дипломами и с прекрасными знаниями. И запомните, что «До свидания, школа» – это не прощание со школой, а обещание возвращаться к своим преподавателям. Они вас ждут всегда», – отметил он.

В свою очередь, выпускники-2017 поблагодарили главу государства за напутственные и теплые слова, а также выразили ему свои пожелания.

«Уважаемый Анатолий Ильич, Вы находитесь в начале президентского служения нашему народу, а мы, выпускники 2017 года, – в начале взрослой жизненной дороги. Сегодня наш праздник. И, пользуясь нашими правами, мы от имени всех выпускников желаем вам здоровья, быть целеустремленным и смелым на пути, который Вы избрали. Давайте договоримся о встрече через пять лет, и пускай Господь поможет нам, чтобы мы порадовали друг друга нашими достигнутыми успехами. А дальше?.. А дальше мы вместе будем работать на благо нашей процветающей Родины», – сказали они.