Президент Алан Гаглоев представил коллективу Таможенного комитета нового руководителя – Александра Чочиева.

Указ о его назначении был подписан главой государства 24 октября.

Президент выразил бывшему Председателю Таможенного комитета Мурату Цховребову слова благодарности за многолетний труд на этой должности.

«Это были непростые условия. Я понимаю, что расставаться с коллективом непросто, но я был рад, что при нашей беседе он сам продемонстрировал понимание ситуации и необходимость принятых решений», – сказал Алан Гаглоев.

Он отметил, что новый руководитель имеет немалый стаж работы в ведомстве, знает работу и сумеет решать поставленные перед ним задачи.

«Но и коллектив должен ему в этом помочь. Мы видим, что и России сегодня сложно, понимаем обстановку в мире. Я считаю, что Таможенный и Налоговый комитеты могут приложить больше усилий, чтобы поддержать государство. И нам надо работать, чтобы выполнить все договоренности с Россией, постараться сделать свое государство самодостаточным и увеличить собственные доходы», – сказал Президент.

Алан Гаглоев подчеркнул, государство должно быть независимым не только на бумаге, оно должно само себя обеспечивать и становится сильнее с каждым днем.