Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с наступающим Новым, 2023 годом и светлым праздником Рождества Христова.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым, 2023 годом и светлым праздником Рождества Христова.

Уходящий год, отмеченный важными для страны событиями и непростыми испытаниями, особыми историческими вехами и судьбоносными решениями, сплотил россиян и соотечественников, а всенародное сплочение и единство всегда были залогом и предвестником побед и решающих стратегических успехов.

Наступающий 2023 год в Южной Осетии ожидают с верой в Россию и в добрые перемены. Рассчитываем, что в Новом году двусторонние отношения между Южной Осетией и Россией получат динамичное развитие и продолжат укрепляться в духе сотрудничества и интеграции.

Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, принять мои самые искренние пожелания крепкого здоровья и новых успехов, а всем жителям Российской Федерации – мира, благополучия и процветания».