Президент Алан Гаглоев посетил торжественное собрание, приуроченное празднованию Дня города Квайса.

На мероприятии, состоявшемся в Доме культуры Квайсы, присутствовали также Председатель Парламента Алан Алборов, Председатель партии «Ныхас» Зита Бесаева, Глава Администрации Дзауского района Ванда Тибилова, главы министерств и ведомств республики.

С приветственным словом выступил Глава Администрации города Квайса Алан Хугаев. Он поздравил собравшихся со знаменательным днем и призвал всех к единству, подчеркнув, что добиться развития и созидания Квайсы можно только сплотившись.

С теплыми пожеланиями к квайсинцам обратился Президент.

Алан Гаглоев отметил, что «Квайса – Родина выдающихся людей, которые прославляют Южную Осетию далеко за ее пределами: это и спортсмены, и деятели искусства и науки. Квайса может гордиться своими выходцами», – сказал он и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и мира.

В качестве подарка Президент вручил Алану Хугаеву ключи от пассажирского микроавтобуса для обеспечения комфортного передвижения жителей по маршруту Квайса-Цхинвал.

Председатель партии «Ныхас» Зита Бесаева, со своей стороны, пожелала квайсинцам процветания и благополучия. От имени партии она подарила городу детскую площадку, а дошкольному учреждению – игрушки.