Президент Алан Гаглоев направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Никарагуа Даниэлю Ортеге по случаю национального праздника – Дня независимости.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Господин Президент!

По случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости – от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю сердечные поздравления Вам и всему дружественному никарагуанскому народу.

Память о судьбоносном для Республики Никарагуа 15 сентября 1821 года олицетворяет стремление к идеалам свободы, национальной консолидации, веру в право народов самим определять свою судьбу. Сегодня Никарагуа последовательно укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно строит достойное будущее для своего народа.

Южная Осетия с благодарностью помнит неоценимую поддержку, оказанную Республикой Никарагуа в один из самых сложных периодов в истории нашего молодого государства. Убежден, что наши межгосударственные отношения, наше сотрудничество, представляющее взаимный интерес и впредь будут развиваться и расширяться.

Рад воспользоваться настоящим приятным поводом, Господин Президент, чтобы пожелать Вам крепкого здоровья, новых впечатляющих успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному народу Никарагуа – мира, благополучия и процветания».