Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с Днем независимости Сирийской Арабской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Президент!

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю национального праздника Сирийской Арабской Республики – Дня независимости.

Под Вашим мудрым руководством Сирийская Арабская Республика уверенно идет по избранному пути, шаг за шагом добиваясь новых успехов во всех сферах.

Народ Осетии всегда будет с благодарностью помнить неоценимую поддержку, которую Сирийская Арабская Республика оказала нашей стране, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство.

Уверен, что мы располагаем необходимыми возможностями для дальнейшего углубления дружественных отношений между нашими странами, для развития сотрудничества с богатым потенциалом.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, новых побед и свершений на посту Президента, а всему дружественному народу Сирийской Арабской Республики – мира, благополучия и процветания».