Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Арцах Араика Арутюняна с 31-й годовщиной образования Республики Арцах.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Президент!

По случаю 31-й годовщины образования Республики Арцах от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю сердечные поздравления Вам и всему дружественному арцахскому народу.

Память о судьбоносном для Арцаха 2 сентября 1991 года олицетворяет стремление к идеалам национальной консолидации, свободы, веру в право народов самим определять свою судьбу. Создав национальную государственность, арцахцы не раз доказывали свою непреклонную приверженность сделанному в сентябре 1991 года историческому выбору. Уверен, что мужественный народ Арцаха сможет преодолеть все трудности и невзгоды, а его благодатная страна станет еще прекраснее и сильнее.

В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, многоуважаемый Араик Владимирович, крепкого здоровья, успехов в государственной деятельности и реализации всего намеченного во благо республики, а всему мужественному арцахскому народу – мира и благополучия».