Президент Алан Гаглоев вручил отличившимся сотрудникам ГТРК «Ир» государственные награды – почетные грамоты Республики Южная Осетия и благодарственные письма Президента Республики Южная Осетия. Церемония награждения была приурочена к 30-летию со дня образования телеканала ГТРК «Ир».

Алан Гаглоев поздравил сотрудников государственного телеканала с профессиональным праздником и поблагодарил их за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и объективное освещение событий, происходящих в Южной Осетии и за ее пределами.

«Государственная телерадиокомпания создавалась в самые тяжелые для Южной Осетии времена. Особые слова благодарности хочу адресовать основоположникам телеканала, которым приходилось работать в сложных условиях.

В реалиях сегодняшних событий, когда столько недостоверной информации, наши граждане всегда ждут новостей ГТРК «Ир», так как вы всегда подаете правдивую и объективную информацию. Благодарю вас за добросовестный труд, за верность журналистскому долгу», – сказал он.

За многолетний плодотворный труд в финансово-экономической деятельности Указом Президента почетное звание «Заслуженный экономист Республики Южная Осетия» было присвоено Татьяне Гобозовой.

Со своей стороны, Председатель комитета информации и печати Мария Котаева отметила, что ГТРК «Ир» создавалась в сложный, переломный момент, когда Южная Осетия находилась в информационной блокаде.

«Работать приходилось в сложнейших условиях. Тогда весь народ был един. Сотрудники телеканала работали не за зарплату, они руководствовались чувствами патриотизма, долга и любви к Родине. Надо отметить, что работать на телевидении сложнее, чем в других государственных СМИ. Огромный фронт работы кроется за кадром», – подчеркнула она и пожелала всем мира, добра и хороших новостей.

От имени коллектива ГТРК «Ир» слова благодарности главе государства выразила директор гостелерадиокомпании Хатуна Казиева. Она поблагодарила Алана Гаглоева за всестороннюю поддержку и внимательное отношение к имеющимся вопросам.