Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов возложил цветы к памятнику погибшим добровольцам из Южной Осетии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

В церемонии возложения приняли участие члены делегации РЮО, Вице-президент РА Бадра Гунба, Министр иностранных дел РА Даур Кове, ветераны-добровольцы из Южной Осетии.

Отвечая на вопросы абхазских журналистов об абхазо-югоосетинских отношениях, Анатолий Бибилов отметил, что подвиг добровольцев и общая борьба за свободу обязывают нынешнее поколение двух республик поддерживать друг друга, выстраивать отношения во всех сферах.

Делегация Республики Южная Осетия во главе с Президентом Анатолием Бибиловым прибыла в Республику Абхазия с визитом для участия в праздновании Дня Победы и Независимости.

В рамках визита планируются переговоры Президента Южной Осетии с Президентом Абхазии Асланом Бжания, а также переговоры в расширенном составе с участием членов правительств двух стран.

В составе югоосетинской делегации Министр иностранных дел Дмитрий Медоев, Министр обороны Ибрагим Гассеев, Советник Президента Дмитрий Атрощенко.