Заседание Правительства

21 января 2022 года

Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось очередное заседание Правительства.

В начале работы заседания Президент обратился к присутствующим. Он подчеркнул, что начался предвыборный год и что никакие политические процессы не должны влиять на вектор работы министерств и ведомств.

«Наша работа направлена на развитие республики, повышение уровня жизни населения Южной Осетии. Никакие политические процессы не должны влиять на нашу работу. Нам предстоит в будущем реализация Государственной программы социально-экономического развития и мы не изменим вектор нашей работы», – сказал Анатолий Бибилов.

Приступая к повестке дня, Президент заслушал проект Закона «Об органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия».

Министр юстиции Залина Лалиева отметила, что после принятия Закона Служба судебных приставов Министерства юстиции перейдет на иной вид госслужбы, приравненный к правоохранительной службе.

Министерством юстиции  разработан также проект Закона «О службе в органах принудительного исполнения Республики Южная Осетия». Члены Правительства поддержали его единогласно.

Кроме того, был одобрен вопрос о выделении денежных средств из Резервного фонда Правительства для оказания материальной помощи трем семьям-погорельцам Дзауского района в размере 100000 рублей каждой.

«Я понимаю, что эта сумма не покроет все нужды этих семей, но хоть какая-то помощь им будет оказана», – сказал Анатолий Бибилов.

Было также одобрено распоряжение о выделении выплат медикам «красной зоны».

«В прошлом году нам было сложно изыскать денежные средства для медиков «красной зоны», но мы справились. Спасибо Правительству за проделанную в этом направлении работу», – сказал Анатолий Бибилов.

Он поручил Министру здравоохранения и социального развития Сослану Наниеву своевременно представить заявку в Министерство финансов, чтобы не было задержек с выплатами.