Благочинный церквей Аланской Епархии Южной Осетии иерей Яков Хетагуров поздравил Леонида Тибилова с Днем рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогой Леонид Харитонович!

От имени Православной Церкви Южной Осетии, духовенства и мирян Аланской Епархии! Поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам духовной стойкости и крепкого здоровья в нелегком деле руководства и строительства нашей Богохранимой Родины – Южной Осетии!

Принимая во внимание то, в каком политическом и экономическом кризисе находилась Республика, когда Вы приняли бремя руководства над ней, хочется особо отметить тот значимый прорыв, который совершила республика за годы Вашего правления! Это внушает здоровый оптимизм и надежду, что реформы будут продолжаться и в будущем.

Для Аланской Епархии, главным фактором стабильности в Республике является возможность развития Православной Церкви в Южной Осетии! Та душевная благожелательность и материальная поддержка, которая наша Церковь получает лично от Вас, способствовала успешной реализации многих церковных проектов. Так при непосредственном Вашем участии была отреставрирована кровля древнего храма в с. Монастер, для Джерской церкви была приобретена фарфоровая икона Святого Геогрия с житием, были проведены благотворительный обеды для ветеранов ВОВ и малоимущих граждан, так же с Вашим участием обсуждался и утверждался проект новой часовни в п. Ленингор. Это говорит о той большой заинтересованности и заботе, которую Вы проявляете в отношении к Аланской Епархии и ее нужд.

А одобренный Вами совместный проект Национального банка РЮО и Аланской Епархии имеет поистине историческое значение. Впервые в истории Осетии, на памятных монетах национальной валюты были увековечены религиозные символы нашего народа, три христианские святыни – храм Святого Георгия в с. Джер, родовая усыпальница потомков Аланских Царей в с. Икорта и Кафедральный собор нашей столицы Храм Рождества пресвятой Богородицы.

Мы надеемся, что наши добрые отношения станут залогом долгого и плодотворного сотрудничества на благо нашего Славного Народа и Богохранимой родины. Поддерживаем Вас молитвенно и желаем многая лета».