Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил Президента Анатолия Бибиловас Днем Государственного флага.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и всех жителей Южной Осетии со знаменательным праздником — Днем государственного флага Республики Южная Осетия!

Трехцветный триколор в качестве официального государственного флага Южной Осетии был утвержден в январе 1992 года и с тех пор является национальным символом республики – молодого, независимого государства, устремленного к созиданию нового счастливого будущего.

Четверть века государственный флаг Республики Южная Осетия олицетворяет единство и братство всего осетинского народа, разделенного географически, но объединенного общей исторической судьбой и желанием жить в мирном, стабильном, экономически процветающем регионе. Так пусть три главные ценности национального сознания, которые несет в себе бело-красно-золотой цвет общего для наших двух республик стяга, будут помогать и дальше воплощать в жизнь идеи справедливости, доблести и добра, способствовать успешному развитию Осетии, как на севере, так и на юге.

Счастья, мира и благополучия, наши южные братья. С праздником, Республика Южная Осетия».