Президент Леонид Тибилов встретился с членами сборной Республики Южная Осетия по футболу, которые вернулись чемпионата мира по футболу среди команд независимых футбольных ассоциаций – турнира ConIFA World Football Cup 2014. На встрече также присутствовал Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

Глава государства подчеркнул, что в Южной Осетии внимательно следили за каждой игрой команды, радовались первым успехам.

«Для меня лично важно, что наша команда впервые приняла участие в этих играх и показала хорошую иргу. Четвертое место, которое заняли наши ребята – это тоже результат. Знаю, что вы готовы продолжить работу, что обязательно принесет нам всем новые победы», – подчеркнул Президент.

Леонид Тибилов отметил, что развитию спорта в Южной Осетии, поддержке молодых спортсменов, руководство республики уделяет большое внимание.

«Нам необходимо развивать различные виды спорта, благодаря чему вырастет не одно поколение активных и здоровых людей», – сказал он.

В свою очередь, спортсмены поблагодарили главу государства за возможность выступить на соревнованиях такого уровня.

«Именно при непосредственной финансовой поддержке Президента наша команда смогла выступить на чемпионате, завести новые знакомства и заявить еще раз о своей республике. То, что вы встретились с ребятами до их отъезда, также сыграло важную роль для них», – отметил Сергей Зассеев.

От имени футболистов выступил капитан команды Георгий Кулов, который подчеркнул, что вся команда получила огромный опыт.

«Для нас было важным, что мы смогли представить нашу республику, показать свою культуру. Мы, в свою очередь, также познакомились с культурой других стран, завязали знакомства. Что самое важное, скорее всего, будут и дружеские матчи, которые вполне возможно провести совместно с нашими коллегами из других стран», – сказал он.

В конце встречи ребята подарили главе государства памятный подарок, который будет напоминать об участии в турнире ConIFA World Football Cup 2014 команды из Южной Осетии.