Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями ул. Сталина в Цхинвале.

В ходе состоявшейся беседы Анатолий Бибилов отметил, что основное мнение о кандидатах в президенты можно составить исходя из просмотра теледебатов на ГТРК «Ир».

«Казалось бы, у каждого кандидата есть уникальная возможность показать себя с наилучшей стороны, представить свою собственную программу. Но вместо этого от них избиратель слышит клевету и обвинения в сторону действующей власти», – сказал он.

Глава государства подчеркнул, что на предстоящих выборах решается не судьба Анатолия Бибилова как личности, а судьба Южной Осетии на ближайшие пять лет.

Вместе с тем Президент рассказал собравшимся о реализованных проектах и планах, которые были сформированы пять лет назад по запросам населения и направлены на повышение уровня жизни населения и благосостояния Южной Осетии в целом, а также проинформировал о новой программе, которая также направлена на благосостояние народа.

Анатолий Бибилов также затронул вопрос, касающийся проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав  Российской Федерации.

«Вхождение в состав России является судьбоносным, мы не можем отдельно развиваться вне политического и географического поля нашей исторической Родины. Это новые возможности для развития республики во всех сферах жизнедеятельности, а главное, это безопасность нашего государства», – отметил он.

В завершение встречи Президент выслушал проблемные вопросы, которыми с ним поделились присутствующие, и отдал соответствующие распоряжения по их решению.