Президент Леонид Тибилов встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным, прибывшим в республику с рабочим визитом для участия в пятнадцатом заседании Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

В ходе состоявшейся беседы Леонид Тибилов отметил, что власти республики плодотворно поработали над вопросами реализации Инвестпрограммы на текущий год и можно рассчитывать на выполнение пунктов программы на 2016 год.

«Нынешний год был непростым, но благодаря работе наших служб и неоценимой помощи России во многих вопросах были достигнуты положительные результаты. Думаю, что мы сегодня плодотворно поработаем в рамках МПК и вопросы, которые там будут обсуждены, послужат укреплению и дальнейшему развитию республики», – сказал глава государства.

В свою очередь, Александр Хлопонин заявил, что, несмотря на определенные трудности, Россия в полном объеме выполнит взятые на себя обязательства по отношению к Южной Осетии.

«Все задачи, которые были поставлены перед комиссией Вами и Президентом Владимиром Путиным, выполняются. Хочу подчеркнуть, что, несмотря на определенные трудности, Россия в полном объеме выполнит все взятые на себя обязательства по отношению к Южной Осетии. Это жесткое указание Президента Российской Федерации», – сказал Александр Хлопонин.