Леонид Тибилов принял заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина, прибывшего в Южную Осетию во главе рабочей группы, куда вошли представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также представители Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Минобразования РФ, ФГУП «Почта России» и другие официальные лица. Во встрече также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Гурам Мелкоев и Председатель Комитета связи массовых коммуникаций Инал Тибилов.

Глава государства поблагодарил гостей за активное содействие в развитии столь важной для республики отрасли как связь и массовые коммуникации.

«Думаю, что совместная работа ваших ведомств уже в скором времени даст результат. Долгое время республика не имела возможности уделить должное внимание развитию связи, но сейчас настало новое время. Мы намерены приложить все усилия, чтобы связь стала максимально доступной для каждого жителя Южной Осетии», – подчеркнул Леонид Тибилов.

В свою очередь, Алексей Волин поблагодарил Президента за теплый прием и рассказал о результатах рабочего визита. По его словам, определен протокол по 14 пунктам, то есть работа по линии связи и коммуникаций будет идти в довольно плотном режиме. «Основной задачей для нас на данном этапе является ввод на местный рынок новых мобильных операторов. Также необходимо решать проблему с оптоволоконным Интернетом», – отметил он.