Леонид Тибилов встретился с югоосетинской частью Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, в ходе которой главу государства об итогах своей рабочей поездки в Москву проинформировал Председатель Правительства Ростик Хугаев.

«Главным образом мы обсудили предложения югоосетинской стороны по формированию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на следующий год», – сказал Председатель Правительства.

Ростик Хугаев выразил уверенность в том, что вопросы, касающиеся строительства жилья в республике, разводящих сетей, благоустройства улиц города Цхинвал, а также незавершенного строительства объектов будут внесены российской стороной в Инвестпрограмму на 2013 год.

По реализации некоторых пунктов протокола шестого заседания Межправкомиссии Президента также проинформировала Министр экономического развития Залина Хугати.

«Дополнительной статьей расходов Инвестпрограммы на 2013 год будет проходить строительство и восстановление муниципального жилья в Цхинвале, а также организация телевизионного вещания российских телеканалов на территории Южной Осетии», – сказала она.

По словам Залины Хугати, принято решение о сносе трех девятиэтажных многоквартирных домов на ул. Октябрьская и Маяковского, находящихся в аварийном состоянии , и строительства на их месте пяти 36-квартирных домов, а также решение о капитальном восстановлении пятиэтажного дома в конце ул. Героев в Цхинвале.

«Вся документация, касающаяся строительства полностью готова и предоставлена на рассмотрение в Министерство регионального развития Российской Федерации», – отметила она.