В преддверии Дня Победы Президент Леонид Тибилов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. На встрече также присутствовали Министр обороны Валерий Яхновец, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, главы городских и районных администраций республики, другие официальные лица.

В начале беседы глава государства отметил символичность встречи, которая состоялась сегодня в День Конституции – одной из важнейших и знаменательных дат в истории Республики Южная Осетия.

«Роль и значение Конституции всем нам известна. В ней определены основы конституционного строя, права, свободы и обязанности человека и гражданина, сформулирована система властных структур Южной Осетии», – отметил Президент, добавив, что им отдано поручение соответствующим инстанциям издать Основной закон Республики Южная Осетия с теми изменениями, которые были внесены в него за последние годы.

Леонид Тибилов также подчеркнул важность наступающего праздника – Дня Победы.

«Для нас каждый из вас, кто воевал на фронте и участвовал в Великой Отечественной войне, является героем. Имя каждого ветерана должно теплом отдаваться в сердцах подрастающего поколения. Все должны помнить подвиг, который вы совершили!» – подчеркнул Президент.

Глава государства пообщался и на социальные темы, расспросил ветеранов о жилищных условиях, в которых они проживают, и поручил главам районов устранить все имеющиеся проблемы.